网站公告: 2017年解放路小学教育集团教职工消防运动会成绩公示
 
栏目列表  
 
您现在的位置:首页 >>新闻中心>>校园公告>>科技战“疫” 云端比拼——2020常州市解放路小学创新嘉年华评比公示
科技战“疫” 云端比拼——2020常州市解放路小学创新嘉年华评比公示
发布时间:2020-04-15   点击:   来源:原创   录入者:张晓东

科技战“疫” 云端比拼

2020常州市解放路小学创新嘉年华评比公示

挑战类——“纸桥承重”项目评比公示

奖次

班级

姓名

特等奖

二(4)

季浩宇

四(8)

曹尔昕

六(5)

沈菲

六(5)

艾子行

一等奖

一(2)

徐妙琂

一(2)

李柯辑

一(2)

高若晨

一(5)

蔡思彤

二(4)

梅涵瑄

二(5)

唐歆韵

二(8)

夏暄哲

四(8)

叶云凡

五(11)

须熠琳

二等奖

一(2)

孟佳睿

一(2)

顾浩愉

一(2)

邵钰琳

一(6)

蒋梓皓

二(1)

宗明理

二(3)

周雨辰

三(6)

邵天辰

三(6)

王修能

三(7)

殷晗婷

三(8)

杨星烨

四(5)

郑翊

五(5)

戴宸轩

 

挑战类——“纸牌承重”项目评比公示

奖次

班级

姓名

特等奖

一(2)

高若晨

二(1)

潘逸康

二(1)

丁晗霖

三(7)

刘亦涵

四(11)

彭程

五(6)

杨云甜

六(4)

毛宇轩

六(5)

吴双

一等奖

一(2)

潘明佳

一(2)

顾浩愉

一(2)

邵钰琳

一(2)

朱科语

二(2)

吴杨昊泽

二(3)

庞天源

二(3)

曹灵萱

二(8)

骆昊佑

二(8)

袁琛哲

三(7)

殷晗婷

四(8)

曹尔昕

六(5)

徐铭阳

二等奖

一(2)

施昕毅

一(6)

丁奕帆

一(5)

陈雨泽

一(6)

屈芷萱

二(2)

徐润俣

二(4)

杨雅兮

三(7)

吴经天

五(5)

戴宸轩

五(8)

纪佳怡

五(9)

周鸿轩

五(10)

潘一丹

六(4)

徐智悦

 

挑战类——“越长越好”项目评比公示

奖次

班级

姓名

特等奖

一(2)

顾浩愉

一(5)

宗子琰

二(1)

宗明理 

二(2)

蒋沐宸

二(3)

方一帆

二(3)

金子为

二(3)

曹灵萱

二(4)

王梵灏

二(8)

姜雨青

三(6)

王修能

三(8)

杨星烨

五(5)

戴宸轩

五(6)

杨云甜

五(8)

薛卓浩

五(11)

覃熙雯

六(6)

薛惜媛

六(7)

程俊杰

一等奖

一(2)

邵钰琳

一(2)

朱语晨

一(5)

蔡思彤

一(5)

王泽明

二(2)

王浩坤

二(3)

沈含罄

二(3)

朱奕舟

二(5)

王辰彦

二(7)

周已涞

三(7)

殷晗婷

三(8)

朱珏瑶

四(5)

郑翊

四(7)

陈隽冲

四(11)

魏斌彬

五(8)

吕昊原

五(10)

蔡宇涵

五(11)

须熠琳

二等奖

二(2)

李钰

二(2)

安迪

三(6)

邵天辰

五(10)

刘韫嘉

六(5)

付家毅

 

 

 

挑战类——“大力吸管”项目评比公示

奖次

班级

姓名

特等奖

一(2)

杨昱铖

一(2)

牛睿韩

一(2)

朱科语

一(5)

蔡思彤

一(6)

蒋梓皓

二(3)

蒋金昊

二(8)

段煜

五(5)

戴宸轩

五(11)

覃熙雯

一等奖

一(2)

郭翼豪

三(7)

刘亦涵

六(5)

朱子嫣

二等奖

一(2)

朱轩宇

四(7)

陈隽冲

六(5)

时璟琳

六(5)

艾子行

六(5)

史文军

 

挑战类——“纸绳拖重”项目评比公示

奖次

班级

姓名

特等奖

二(3)

金子为

二(6)

巢乐仪

六(5)

艾子行

一等奖

二(2)

凌婉舒

三(6)

邵天辰

三(11)

朱芝慧

五(8)

薛卓浩

二等奖

一(2)

顾浩愉

三(7)

刘亦涵

 

设计类——“未来社区”评比公示

奖次

班级

姓名

特等奖

一(8)

潘玮熙

二(1)

潘逸康

五(11)

梁若宸

一等奖

一(4)

尹子铉

一(5)

宗子琰

二(3)

丁是源

二(8)

骆昊佑

三(7)

刘亦涵

二等奖

一(5)

周承烨

一(6)

王柏淳

二(3)

戴瑞浩

二(8)

符雅涵

五(11)

须熠琳

 

表演类——“疫后生活”评比公示

奖次

班级

姓名

特等奖

四(6)

刘希润

四(6)

徐景行

六(5)

蒋涵慧

一等奖

五(11)

潘智余

 

 

优秀班级组织奖评比公示

奖次

班级

班主任

一等奖

一(2)

郑丽丽

一(5)

王有香

二(2)

沈  阳

二(3)

张  羽

二(7)

蒋芙蓉

二(8)

都春燕

三(7)

王冰清

五(11)

来  震

六(5)

杨继云

二等奖

一(4)

林 晶

二(1)

戴彩娥

二(4)

江雪莲

二(5)

印  琴

二(6)

吴春柳

三(6)

尤  露

三(8)

戴兰芬

三(11)

李旻轩

四(5)

张  钰

四(7)

陈红琴

四(8)

严菊华

四(11)

刘  亦

五(5)

黄  燕

五(6)

谭庆柱

五(8)

何小苏

五(9)

戚丹霞

五(10)

陈东勤

六(4)

沈云燕

六(6)

丁  盼

六(7)

任凌云

 

 

2020.4.15

课发部

    附件:
关闭窗口
打印文档
 
主办单位:常州市解放路小学教育集团    苏ICP备14011763号-8
邮编:213003    电话总机:0519-88102061    总机传真:0519-88102061
地址:江苏省常州市解放路    技术支持:常州万兆网络科技有限公司    访问统计